Milano 17:35
50.057 +0,04%
Nasdaq 22:00
30.569 -0,31%
Dow Jones 22:04
51.670 -0,35%
Londra 17:35
10.650 -0,06%
Francoforte 17:35
25.260 -0,07%

Cellularline

ISIN: IT0005244618 - Mercato: Milano - Azioni

2,65
+2,71%

valuta in EUR

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026 17.35
Dati differiti di 15 minuti.

Attività dell'azienda

Cellularline S.p.A. è una società italiana che progetta, commercializza e distribuisce accessori per smartphone e tablet. L'attività è focalizzata principalmente sugli accessori per dispositivi multimediali (ad esempio cover e custodie, protezioni per schermo, cavi e soluzioni di alimentazione/ricarica, auricolari e cuffie, altoparlanti cablati e prodotti affini). Un secondo ambito operativo riguarda accessori per motocicli e biciclette, includendo in particolare interfoni e supporti per telefoni. Una quota residuale del business è legata alla commercializzazione in Italia di prodotti di terzi.

La società ha sede a Reggio nell'Emilia (Italia) e opera con distribuzione su più mercati internazionali, mantenendo come aree rilevanti, oltre all'Italia, diversi Paesi europei e ulteriori mercati esteri.

Profilo Societario
Via Lambrakis, 1/A - 42122 Reggio Emilia - Italia
Dati di bilancio
Description20192020202120222023
Totale ricavi e proventi140440104540110575137644158648
Ammort. e svalutazioni1061315755189888807013405
Risultato operativo20347-3406-5157-762944876
Risultato ante imposte20082-2396-6556-748164250
Imposte1874-162972710349655
Utile att. in funzionamento1820813901-9266-751653595
Utile att. cessate00000
Utile periodo (1)1820813901-9266-751653595
Utile/perdita d'esercizio di terzi00000
Utile/perdita capogruppo (2)1820813901-9266-751653595

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

```