Milano 13-ott
0 0,00%
Nasdaq 13-ott
30.569 -0,31%
Dow Jones 13-ott
51.670 -0,35%
Londra 13-ott
10.650 -0,06%
Francoforte 13-ott
25.260 -0,07%

Fine Foods & Pharmaceuticals Ntm

ISIN: IT0005215329 - Mercato: Milano - Azioni

6,54
-1,21%

valuta in EUR

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026
Dati differiti di 15 minuti.

Attività dell'azienda

Fine Foods & Pharmaceuticals N.T.M. S.p.A. è una società italiana specializzata nello sviluppo e nella produzione conto terzi (CDMO) di prodotti destinati ai mercati farmaceutico, nutraceutico e cosmetico. L'attività si concentra sulla realizzazione di formulazioni e produzioni per clienti terzi, con capacità industriali localizzate in Italia tramite tre siti produttivi.

I principali settori di attività sono riconducibili a tre aree: nutraceutica (prodotti e integratori per il benessere/area alimentare), farmaceutica (prodotti per l'industria del farmaco) e cosmetica (prodotti per la cura della persona). Una parte rilevante dei ricavi è generata sui mercati esteri, a conferma di un orientamento commerciale internazionale.

Profilo Societario
Via Berlino 39 - 24040 ZingoniaVerdellino - Italia
Dati di bilancio
Description2020202120222023
Totale ricavi e proventi176952195245208320252907
Ammort. e svalutazioni11637145281642021203
Risultato operativo94855034-10111066
Risultato ante imposte16684-4590-14199-1855
Imposte3320-3164-46981667
Utile att. in funzionamento13364-1426-9501-3522
Utile att. cessate0000
Utile periodo (1)13364-1426-9501-3522
Utile/perdita d'esercizio di terzi0000
Utile/perdita capogruppo (2)13364-1426-9501-3522

(1) Utile periodo è la differenza tra utile attività in funzionamento e utile attività cessate.
(2) Utile/perdita capogruppo è la differenza tra Utile periodo e utile d'esercizio terzi.

```